Равенлофт: вампир туманов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Равенлофт: вампир туманов » Вопросы и предложения » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Обсудим наш сюжет.

0

2

Обращаюсь сразу к Зарре Ксаранн и к Корвине: по-моему, наши эпизоды "Узы крови" и "Лес Нежити" можно считать завершёнными.

0

3

Эйлонви
Похоже на то

0

4

Эйлонви
Поддерживаю.

0

5

Зарра Ксаранн
Корвина
Эпизоды закрыты.

0

6

По-моему, эпизод "Возвращение и новые неожиданности" подошёл к логическому завершению. Для красоты я мог бы написать заключительный пост от кого-нибудь из своих персонажей.
Дальше, по идее, должен быть эпизод с ритуалом временного умерщвления Страда и открытия портала в Фаэрун, но для этого, думаю, лучше дождаться Зарру Ксаранн, которая тоже, насколько помню, собиралась вернуть свою героиню в Фаэрун.
Поэтому я предлагаю пока начать в Фаэруне эпизод с излечением Анны. О способе лечения я думал и пришёл к выводу: обычное целительство здесь не поможет, ведь причина безумия (точнее, умственной отсталости) Анны заключается в том, что у неё лишь частица души - остальная часть той же души находится внутри Алёны. Объединять Анну и Алёну в одно целое я тоже не хочу: ведь разделение их душ произошло очень давно, и обе эти девушки воспринимают себя как индивидуальности, каждая обладает своей личностью, своим характером - а потому заслуживает собственной жизни.
Однако в мире Фаэруна есть Зелье лисьей хитрости (встречается в компьютерных играх по этому миру), которое служит для временного повышения уровня интеллекта. Думаю, что Страд, обладая знаниями волшебника, смог бы (возможно, не без помощи Эйлонви) приготовить улучшенное Зелье лисьей хитрости, которое при ежедневном применении смогло бы поддерживать умственные способности Анны на нормальном уровне.
Теперь что касается судьбы Страда и Алёны. В Фаэруне, в отличие от Равенлофта, в жизни разумных существ большую роль играет религия, а потому брак, совершённый без участия жреца, вряд ли будет считаться действительным. Узнав об этом, Страд согласится подождать венчания по законам Фаэруна, согласится даже вытерпеть божественное воздействие во время таинства венчания... Но прежде чем венчание успеет состояться, Страд всё больше начнёт замечать разницу между Алёной и давно погибшей Татьяной и в конце концов перестанет воспринимать Алёну как "новую Татьяну". Это даст ему возможность отпустить, наконец, воспоминание о Татьяне и освободиться от своей любви-одержимости. Алёна, таким образом, тоже получит свободу и сможет устраивать свою жизнь как хочет.
Игроки могут высказывать свои пожелания и предложения.

0

7

Ничего не имею против.

0

8

Корвина
А ты собираешься принять участие в этом эпизоде? Чтобы мне не играть с самим собой - за Джандера, за Страда и за Анну как Гейм-мастер?
Кстати, как я понимаю, после того как мы покинем Равенлофт, твоя связь с Аутсайдером ведь восстановится? Появятся какие-то связанные с твоим божеством способности, которые в Равенлофте проявиться не могли? Если да, то можно было бы использовать это в сюжете.

0

9

Джандер
Принять участие собираюсь. А насчёт способностей - если это уместно. К примеру, перенос - возможность мгновенной телепортации на небольшое расстояние и изгиб времени - возможность ненадолго остановить время в определённом месте.

0

10

Корвина
Что же, в компьютерных играх по Фаэруну сильные волшебники телепортируются, заклинанием остановки времени тоже владеют. Так что можно попробовать.

0

11

Появилась черновая идея, как в нашем эпизоде с Анной можно использовать остановку времени. Допустим, Страду для вынесения вердикта необходимо осмотреть Анну с помощью особого магического ритуала (он ведь не только вампир, но и волшебник), однако этот ритуал занимает столько времени, что от заката до рассвета никак не управиться - а солнце для Страда смертельный враг. Если бы Корвина в какой-то момент остановила время, это могло бы помочь Страду завершить ритуал вовремя и не попасть под лучи солнца.

0

12

Легко. Пусть в "Dishonored" это не упоминается, но даже там наверняка можно натренироваться применять способности дольше, чем можно было изначально. Так что я согласна.

0

13

Корвина
Кстати, эпизод создан:
Исцеление безумной

0

14

Вот о чём я подумываю.
Мы скоро достигнем исцеления Анны - до той степени, до которой её возможно исцелить, хотя Зелье лисьей хитрости ей и придётся принимать всю жизнь.
Однако положение дел в самом Равенлофте остаётся неопределённым. Владыку мы оттуда извлекли, но нежить там по-прежнему хозяйничает - и, возможно, в отсутствие владыки ведёт себя ещё более нагло. Кроме того, в обличье скелета в замке Равенлофт остался Сергей, младший брат Страда, в своё время им убитый.
Даже если наши персонажи вернутся в Баровию спустя какое-то время и попытаются навести там порядок, многого сделать им не удастся, потому что искусственно созданный мир Равенлофт с момента своего сотворения находился под властью тёмных сил. Что это за тёмные силы - создатели сеттинга не уточняют.
Однако у меня появились на этот счёт кое-какие идеи, которые я хотел бы предложить использовать в игре.
Прежде всего: если в Равенлофте с трудом могут явить себя светлые боги (однако всё же могут, иначе не работал бы священный символ Равенкайнда) - значит, противостоит им сила, по мощи не уступающая божеству. А равняться по мощи с божеством может только другое божество.
Таким образом, личность нашей "тёмной силы" разумно искать среди тёмных божеств.
Из известных мне божеств пантеона Dungeons & Dragons наиболее подходящим кандидатом мне кажется Миркул - бывший бог смерти, ныне свергнутый. Причин тому несколько.
Первая - явившись Страду, чтобы подговорить его на убийство брата, эта неизвестная сущность утверждала, что она и есть сама смерть - и Страд в это поверил. Однако самой смертью это существо быть не может, ведь смерть - это явление природы, оно не имеет разума. А вот богом смерти, в том числе свергнутым, может быть вполне.
Вторая причина - Миркул не только был самым жестоким из богов смерти, но и поощрял некромантию, и во времена его могущества Фаэрун кишел всевозможной нежитью, что сейчас мы и наблюдаем в Равенлофте. Кстати, превращение человека Страда в вампира - это тоже некромантия.
И, наконец, третья причина. Весьма вероятно, что, утратив свою власть в Фаэруне и прочих "настоящих" мирах, Миркул мог пожелать обрести эту власть в каком-нибудь искусственном мирке наподобие Равенлофта, где ему никто не будет мешать.
А идея для сюжета заключается в том, чтобы вырвать Равенлофт и Баровию из-под власти Миркула (если в рамках форума мы признаем, что он и есть та тёмная сила) и передать власть над ними Аутсайдеру. Выбор пал на Аутсайдера потому, что среди канонных богов Dungeons & Dragons мне не удалось подобрать ни одного подходящего кандидата.

0

15

Я не против. Хотя тоже могу предложить кандидата. Во вселенной Древних Свитков есть Принцесса Даэдра Меридия, покровительница рассвета. Из всех Принцев и Принцесс Даэдра она едва ли не единственная светлая, а потому её весьма проблематично считать Принцессой Даэдра. Скорее её причислили к Принцессам Даэдра из страха. Меридия заведует светом и порядком, и её характерная черта - она ненавидит некромантию и нежить.

Отредактировано Корвина (2021-04-29 14:01:32)

0

16

Корвина написал(а):

и её характерная черта - она ненавидит некромантию и нежить.

Вот с этим и проблема. Джандер по сути является нежитью (в оригинале - undead, т.е. немёртвый), и именно поэтому его отвергают светлые боги Фаэруна. Мне хотелось бы отдать Равенлофт во власть такого божества, которое одинаково справедливо относилось бы как к живым существам, так и к восставшим из могилы наподобие Джандера (при условии, что те будут себя хорошо вести, конечно). Поэтому хотелось бы, чтобы среди характеристик этого божества отсутствовал пункт "ненавидит нежить".

0

17

И ещё вот что хочу уточнить. Может ли Меридия, ненавидя некромантию, при этом сделать исключение для мага, который превратил человека в немёртвого в отчаянной ситуации, желая спасти того от окончательной смерти? Наподобие того как Эдвард Каллен в "Сумерках" превратил в вампира Беллу и как Карлайл в своё время превратил его самого?

0

18

Я думаю, что да: по моим наблюдениям, Меридия ненавидит не всех некромантов и не всю нежить подряд, а тех, кто заслужил ненависть. Например, главного героя пятой части Древних Свитков - Скайрима - Меридия просит остановить некроманта, который осквернил её храм и наводнил его нежитью. То есть, Меридия относится терпимо к некромантам и нежити, пока не будет нарушена определённая граница.

Отредактировано Корвина (2021-04-30 00:59:43)

0

19

Корвина
Отлично. Меня устраивает)

0

20

Джандер
Однако с учётом обстоятельств я не против изначального варианта подстановки. И не настаиваю на Меридии.

0

21

Корвина
Прости, а что за обстоятельства?

0

22

Джандер
Меридия была предложена мною.

0

23

Корвина
И что из этого? Почему вдруг от этого она становится менее подходящим кандидатом?

0

24

Джандер
Я зачастую предлагаю что-то неверное

0

25

Корвина
Если бы я посчитал это неверным, то отказался бы от твоего предложения. А меня всё устраивает.
Однако с учётом нашего сюжета Аутсайдер, пожалуй, и вправду подошёл бы лучше. Ведь с ним Корвина уже знакома, и весьма близко - а повод для встречи с Меридией ещё придумывать нужно было бы, поскольку последователей Меридии у нас на форуме среди персонажей нет.

0

26

Джандер
Согласна

0

27

Думаю, эпизод "Исцеление безумной" можно считать завершённым.
По поводу дальнейшего развития событий хочу предложить вот что. Мы собирались освободить Равенлофт от Миркула и передать власть над ним Аутсайдеру, но биться с Миркулом лично наши персонажи вряд ли смогут. Поэтому есть такая идея. Миркул получил власть над Баровией через смерть Сергея фон Заровича - поэтому можно предположить, что он потеряет её, если Сергей вернётся к жизни. Вернуть Сергея к жизни просто так не может даже Саша, поскольку смерть наступила очень давно и от Сергея остался только скелет. Но, возможно, нам может помочь Жезл воскрешения, который либо Саша раздобудет каким-то образом, либо дарует Аутсайдер. Лично я за второй вариант: во-первых, на роль Саши у нас так никого и нет, во-вторых, если на миссию по освобождению Баровии мы возьмём Сашу, то Страда придётся оставить в стороне: ведь Страд убил Сашиных родных, а такое простить невозможно - поэтому в команде эти двое не сработаются. Надо сказать, я бы с радостью воскресил Сашиных родных, чтобы исчезла причина для конфликта между Сашей и Страдом - но Саша в то утро лично сжёг их тела, а для воскрешения необходимо тело.

0

28

Ничего против не имею

0

29

Эпизод создан:
Ветер перемен

0


Вы здесь » Равенлофт: вампир туманов » Вопросы и предложения » Обсуждение сюжета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно