Равенлофт: вампир туманов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Равенлофт: вампир туманов » Воспоминания » Иллитири-попаданка и полуэльф-самозванец

Иллитири-попаданка и полуэльф-самозванец

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название эпизода: Иллитири-попаданка и полуэльф-самозванец
Участники: Страд фон Зарович, Зарра Ксаранн
Место действия: Баровия, Большая Свалическая дорога
Дата и время: Ночь с 8-го на 9-й день 10-го месяца 520 года
Краткое содержание: Страд фон Зарович получает известия о нежданной гостье из другого мира. Возможно, стоит познакомиться с ней поближе?

Отредактировано Страд фон Зарович (2021-02-08 15:19:07)

0

2

- Что? Эльфийка? В моих владениях? - Страд оторвался от древней книге по чародейству, за которой собирался скоротать эту ночь.
Последним представителем этого ушастого племени, с которым ему приходилось иметь дело, был едва не прикончивший его Джандер Солнечная Звезда. Впрочем, Джандер не был эльфом в полном смысле - уже давно над ним тяготело проклятие вампира, гораздо дольше, чем над самим Страдом. Это если верить его словам, конечно - до Джандера вампиров старше себя Страд не встречал.
- Эльфийка, мой владыка, - принёсшая известие вампирша сделала реверанс. - По всем признакам эльфийка, но только кожа у неё черна как ночь! Однако пахнет от неё живой кровью, уж это я учуять могу.
- Пахнет, говоришь? А может быть, ты не только на запах её кровь попробовала, но и на вкус?
- Что вы, мой господин, - голос у вампирши задрожал, словно у юной девчонки. - Я бы не стала превращать её в одну из нас, ведь наверняка вам захочется сначала поговорить с ней, пока она жива! Я её застала на Большой Свалической дороге.
- Ладно, ступай, я тебе верю, - Страд махнул рукой, отпуская свою рабыню.
Сам же, сбросив своё излюбленное одеяние и вытащив из сундука одежду попроще, приготовился сыграть в свою любимую игру. Заострённые уши не позволили бы ему сойти за человека, но вот за полуэльфа - вполне.

+1

3

Зарра попала в незнакомый ей мир буквально пару дней назад. Ее глаза, привыкшие к темноте и сводам пещер, еще с трудом адаптировались к дневному свету. Она ранее выходила на поверхность, но то были единичные и не долгие вылазки. А сейчас это было буквально мукой. Не то чтобы адской, но крайне неприятной и невыгодной для воина, который привык полагаться только на себя и свои навыки. Первые дни проходили словно в тумане: нужно было осмотреться, понять что к чему, кто и чем здесь живет и какие цели преследует. Изначально каждый расценивался как враг. По крайней мере о доверии и речи быть не могло. Верные клинки из адамантина теряли свою прочность, превращаясь в то, что со временем стало просто бесполезным. Как и одежда, что от света превращалась в труху и теряла свой вид. Пришлось совершенно нагло и бесцеремонно грабить первых попавшихся ей странников, дабы не остаться буквально в том, в чем ее мать родила. На данный момент у Зарры был лишь затупленный короткий меч, потрепанный кожаный доспех, явно мужского покроя, да кошель с парой монет. Не густо, но лучше чем ничего. Да и эльфийка могла постоять за себя даже без оружия, но это пока не требовалось. Пока...
Разобравшись во времени суток, погоде, найдя более менее подходящую для себя дорогу, дроу направилась... Куда? Да туда, куда глаза глядели. Рано или поздно дорога вывела бы ее к населенному пункту, а там пришлось бы действовать уже по ситуации. Смущало лишь то, что те редкие личности что встречались по пути, явно ранее не видели таких как она. Или по крайней мере так казалось. Ее сторонились, хоть Ксаранн и не высказывала открытой агрессии или чрезмерного дружелюбия. Она лишь порой по ночам заимствовала средства для существования у редких кочевников и их караванов. Оставлять след из крови и убийств Зарра была не намерена, хотя любой другой дроу наплевал бы на это и забрал все. Но она не была глупой, дабы подписывать себе смертный приговор в незнакомом ей месте. Поэтому ее осторожность была поистине мастерской.
В одну из ночей эльфийка решила остановится на окраине дороги. Не безопасно, но выбор не велик. Зарра не разводила костра, предпочитая скрыться за редкой растительностью. Она даже забралась на дерево, дабы лучше видеть и слышать в случае чего. Сложив руки на груди и облокотившись спиной на ствол дерева, в полудреме лишь успевала кидать редкие взгляды на дорогу.

+1

4

В ночном небе носится немало летучих мышей, и вряд ли смертный смог бы различить среди них вампира, принявшего облик одной из этих зверушек. Разве что смертный этот был бы гением-магом, чьи способности не уступали бы умениям самого Страда. Но с такими Страд не сталкивался за всё время своего бессмертного существования.
Всматриваясь вниз, он заметил на дереве женщину, которая вполне соответствовала описанию, что дала его рабыня. Эльфийка с тёмной кожей, чьи волосы были белы, как снег на горных вершинах, а глаза - алые, словно кровь жертвы.
Разговаривать в обличье летучей мыши Страд не мог. А потому отлетел подальше, исчезнув из поля зрения эльфийки - и лишь там принял свой настоящий облик. В котором и появился в этот раз перед пришелицей.
- Нечасто женщины лазают по деревьям, - произнёс он, внимательно вглядевшись в эльфийку. - Обычно это случается, когда их кто-то преследует - либо когда они преследуют кого-то. Судя по тому, что на вас воинский доспех, второй вариант ближе к истине.

0

5

Зарра услышала шаги чуть раньше, чем незнакомец заговорил. Эльфийский слух был чутким, а зрение зорким. Но в полудреме и в легкой усталости после дороги, даже такие как она, могли упустить из виду появление противника. Хотя мужчина себя таким не показывал, спокойно выйдя и заговорив первым. Ведь все знают, что в большинстве случаев победа на стороне тех, у кого есть эффект неожиданности. Но услышав его слова, дроу лишь усмехнулась. Она не спешила спускаться с дерева, смотря оттуда своими алыми глазами на незнакомца внизу. Ее взгляд был изучающим и внимательным. Разумеется, она успела оценить его внешний вид, физические данные, вооружение и даже позу, в которой тот находился.
- Открою секрет, женская натура слишком непредсказуема. И иногда за нашими поступками стоят такие помыслы, о которых мужчинам слишком сложно, а порой и даже совсем невозможно, судить, - Зарра потянулась и слегка выпрямилась, переходя из полу-лежачей позы в более собранную, - но в чем-то все же правда есть. Я не преследую, а скорее аккуратничаю. Ночами здесь не каждый подходит, чтобы просто поговорить. А сверху чуть более безопасно, чем внизу. Как минимум, если брать в расчет диких животных.
Приподняв бровь, все также смотрела на мужчину сверху вниз. Видимо она не особо спешила спускаться, доверяясь лишь его безобидному внешнему виду и тому, что он первым заговорил с ней.

+1

6

- Что же, непредсказуемость только добавляет остроты ощущениям при общении с вашим полом, - Страд изобразил улыбку. - А судя по вашим словам, вы не только непредсказуемы, но и практичны. И потому я попробую предложить вам как практичной женщине спуститься с дерева - в конце концов, спать на нём очень неудобно - и разделить со мной компанию. Не стоит вам меня опасаться: я не разбойник с большой дороги, а воин из гвардии графа Страда фон Заровича, зовут меня Владислав. Как раз сегодня у меня выходной, так что я не на посту. Если же мои слова вызывают у вас сомнения, что вполне естественно, то вот моя грамота.
Из-за пазухи Страд вытащил бумагу с его собственным гербом и несколькими строчками, говорящими о том, что Владислав и вправду входит в состав его гвардии.

+1

7

Склонив голову чуть набок, в который раз оценивающе оглядела мужчину. В любом случае, он уже вышел к ней и заговорил, а значит было бы глупо с его стороны в будущем пытаться напасть. Хотя осторожность всегда была вторым именем Зарры.
- Если бы я знала еще вашего этого графа... дабы быть уверенной в том, стоит ли доверять его людям или нет, - ловко спустилась с ветки дерева, приземлившись на ноги почти бесшумно. Грации эльфам было не занимать от природы, а уж воинам уровня иллитири подавно. Но пальцы эльфийки машинально коснулись рукояти короткого меча, словно бы проверяя на месте ли оружие. Привычка, но не ускользнувшая бы от внимательного взгляда. Тонкие темные пальцы девушки ловко выхватили бумажку из рук мужчины, а алый взгляд быстро пробежался по строчкам и гербу на ней. Ей это ни о чем не сказало, но герб она точно запомнит. Вдруг в будущем пригодится. Вернув бумагу обратно, сложила руки на груди.
- Владислав значит... ну что ж, допустим рада знакомству, - улыбка едва заметно тронула уста дроу, словно бы из вежливости, - меня зовут Зарра. И как бы правдоподобно не звучало, все же странно встретить кого-то ночью на такой дороге. Не находите?

Отредактировано Зарра Ксаранн (2021-02-24 17:15:43)

+1

8

А она не из пугливых. Не каждый осмелился бы выражать сомнения в доверии к владыке перед лицом одного из его воинов.
Эльфийка тем временем прочитала поданную ей бумагу, вернула обратно и, сложив руки на груди, представилась Заррой.
Страд не знал, настоящее ли это имя - такие сомнения нередко посещают тех, кто сам привык представляться вымышленным. Однако для общения оно вполне годилось.
- Ничего удивительного, - спокойно отвечал Страд. - Мне не привыкать к ночному мраку...
Его чёрные глаза (цвета которых он, правда, уже много лет не видел, ибо не отражался в зеркалах), вгляделись в алые глаза Зарры. И подметили то, что обычный человек, скорее всего, не разглядел бы в такой темноте: зрачки у эльфийки были нормальной величины - в то время как у существ, привыкших с свету солнца, в темноте зрачки расширяются.
- Воин должен быть готов нести службу в любое время дня и ночи, - продолжал он, поясняя свою последнюю фразу. - Однако вы, госпожа Зарра, держитесь столь уверенно, словно и для вас темнота не помеха. Я прав?

+1

9

Эльфийка слегка подозрительно сощурилась, услышав последний вопрос в свой адрес. Мужчина был или слишком внимателен, или не так прост, как хотел казаться на первый взгляд. В любом случае, интуиция иллитири крайне редко ее подводила и сейчас лишь говорила о том, что стоит быть осторожнее не только в действиях, но и в словах. Свою прекрасную физическую подготовку она уже успела показать, остальное лучше было бы оставить в тайне.
- Я не из этих мест. Но думаю, что это ясно и без слов. Там где я жила - вечная тьма, куда не попадает даже солнце. Поэтому, в темноте я вижу куда лучше, чем днем. И видимо, в этих краях это тоже полезное умение. Эти места не так безопасны, как кажется. По крайней мере, я успела это заметить, -дроу решила дальше также задать вопрос, дабы не быть в "проигрыше", - и куда же воин направляется в свой выходной? Я вышла к дороге совсем недавно, поэтому не особо представляю в какой стороне что находится. Мне было бы крайне удобно, если бы вы поделились со мной информацией... хотелось бы впервые за долгое время переночевать где-то, помимо леса.
Эльфийка улыбнулась, обставив свой вопрос крайне безобидно и даже логично. Но от ответа Владислава будет зависеть правдоподобность его нахождения здесь и сейчас.

Отредактировано Зарра Ксаранн (2021-03-03 19:11:41)

+1

10

Вечная тьма, куда не попадает даже солнце. Очень похоже на его собственное существование. Слишком похоже.
Однако вампиром эта женщина не была - Страд слышал, как бьётся её сердце, чувствовал исходящий от неё запах живой крови. Что же это за место, где живые существа лишены света солнца?
- Воин в свой выходной направлялся к своей подружке из деревни, - с ухмылкой отвечал Страд, что было, конечно же, совершенной ложью. - Одно из преимуществ жизни воина заключается в том, что мало какая женщина способна ему отказать. Разумеется, "мало какая" не означает, что таких нет совсем.
Он и сам толком не понимал, зачем произнёс последнюю фразу: то ли для того чтобы гордость новой знакомой не заставила её потерять к нему интерес и всяческое уважение (такой тип женщин очень не любит нахалов!), то ли слова вырвались случайно - как воспоминание о той единственной, которую он любил и которая предпочла ему другого.
- Но поскольку долг не велит мне бросать в беде благородную даму, - продолжал Страд, - то, видимо, этой милой вдовушке придётся сегодня поскучать. А мне придётся спросить вас: не окажете ли вы мне честь посетить моё жилище? Вряд ли вам удастся переночевать в другом месте: здесь ни один крестьянин не пустит к себе на ночь чужака.

+1

11

Услышав про подружку, не смогла сдержать откровенной улыбки. Мало кто может отказать? В этом, пожалуй, было одно из ключевых отличий иллитири от других рас. В их обществе все было наоборот, и всем правили женщины. В том числе и своими желаниями и прихотями, которые многим мужчинам приходилось исполнять. Даже отцы их детей ни во что не ставились, а были лишь расходным материалом и возможностью продлить род. Хотя дроу не были теми, кто пренебрегал удовольствием плоти.
- Не хотелось бы быть причиной неудовлетворения той женщины и вашего, - усмехнулась, прикидывая плюсы предложения Владислава. В его словах была логика, ведь Зарра внешне заметно отличалась от нынешних жителей как минимум цветом кожи. И это не было на руку там, где хотелось бы вызвать доверие. Нет, она конечно могла бы забраться под покровом ночи в любой дом, перерезать там всех и занять спокойно его на время своего отдыха. А потом просто уйти не оставив ни одного следа, спалив дом вместе с трупами. Но это был бы крайний случай, ведь дроу не так устала и не так безнадежно себя чувствует, что прибегать к насилию. Тем более, раз теперь ее здесь официально видели. И никто иной, как человек подчиняющий нынешней власти. Хотя... его тело также могло бы пропасть. Эта мысль заставила Зарру чуть иначе посмотреть на ситуацию и затянуть свою дальнейшую фразу. Кашлянув, отогнала эти мысли и поспешила завершить свою речь:
- В моих же интересах принять ваше предложение...ведь ничего лучше я сегодня точно не найду. Единственное, вряд ли я смогу чем-то отблагодарить.

+1

12

А у неё острый язычок. Что же, приятно побеседовать с тем, кто может тебе достойно ответить.
- Такова уж участь подруги воина - ждать, - спокойно отвечал Страд как ни в чём не бывало. - Ждать, когда её возлюбленный вернётся если не с войны, то с важной миссии по оказанию помощи прекрасной даме, попавшей в затруднительное положение. Наверняка без меня она будет скучать, а от скуки людям свойственно засыпать. Так что о ней можно не беспокоиться - если я не навещу её сегодня, она просто благополучно уснёт.
Страд подмигнул Зарре. Интересно, она уже догадалась, что никакой подружки в деревне у него нет? Или считает его просто бабником, который рад сменить общество одной женщины на компанию другой?
Впрочем, обман в любом случае долго не продлился бы. Страд обещал отвести Зарру в своё жилище - а жилищем этим был замок Равенлофт. Наверняка, увидев его башни, Зарра о многом догадается.

+1

13

Девушка снова улыбнулась, в этот раз не поскупившись и на тихий, но крайне приятный для слуха смех. Звучит как-то очень даже не весело - минуты удовольствия приравненные к обычному сну. Это можно расценить по разному, само собой, но уж этим Зарра себя точно не собиралась занимать. Ее никак не касается чужая интимная жизнь, и тем более ее качество. Но что снова обратило на себя внимание, это то, как легко мужчина променял спокойную тихую ночь в объятиях дамы на совершенно не знакомую, да и безусловно опасную, компанию. Хотя может в нем слишком много альтруизма? Тогда он граничит с глупостью, которая часто стоит жизни. С другой стороны, иллитири не тянула его за язык и не напрашивалась, поэтому угрызений совести не испытывала совсем. Совесть вообще была редкой гостьей у дроу, а порой даже и не захаживала к некоторым вовсе.
Интуиция между тем заметно успокаивалась, хотя где-то на задворках сознания надоедливо пыталась воззвать к инстинкту самосохранения и променять это знакомство на уже изведанное ночное бдение на дереве. Но усталость и жажда ощутить хотя бы не на долго мягкую подушку под головой, брала свое. В крайнем случае, она всегда сможет прибегнуть к магии и банально улизнуть. Или же падет смертью храбрых, какого было нормой в обществе иллитири. Что так, что так - варианты все интересные и довольно не плохие.
- Что ж, тогда ведите, -пожала плечами и утвердительно кивнула, давая понять, что будет следовать рядом.

0

Вы здесь » Равенлофт: вампир туманов » Воспоминания » Иллитири-попаданка и полуэльф-самозванец

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно