Равенлофт: вампир туманов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Равенлофт: вампир туманов » Равенлофт » Неожиданный союзник


Неожиданный союзник

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название эпизода: Неожиданный союзник
Участники: Джандер, Корвина, Эйлонви
Место действия: Свалические леса
Дата и время: Ночь с 8-го на 9-й день 9-го месяца 525 года
Краткое содержание: Проснувшись после заката, Джандер обнаружил исчезновение Саши и Лейл. От тяжело раненной Эйлонви он узнал, что днём на их убежище напали зомби. Надеясь найти в таверне "Кровь лозы" целительницу Эмелин Изумруд, Джандер отправляется в путь, но сам подвергается нападению зомби. На помощь ему приходит Корвина, оборотень-ворон.
Примечание: Посты пишутся в произвольном порядке.

+1

2

При пробуждении, как и всегда, Джандером владело одно желание - утолить голод. К счастью, сделать это было нетрудно - из Фаэруна они привезли с собой запас кур, чья кровь не была отравлена злом Баровии и годилась в пищу вампиру.
Насытившись, Джандер отправился на поиски друзей в менее глубокую пещеру - но нашёл там лишь следы битвы и безжизненно распластавшуюся на полу Эйлонви. Саши и Лейл не было. Прислушавшись, Джандер обнаружил, что сердце у девушки всё ещё бьётся - а значит, есть шанс её спасти.
В этих краях он знал только одну целительницу: Эмелин Изумруд, совсем недавно перенесённую в Баровию туманами и устроившуюся на работу в таверне "Кровь лозы".
Медлить нельзя было ни мгновения. Джандер почти не сомневался, что Сашу и Лейл захватили (если не хуже) слуги Страда, но бежать на помощь друзьям, бросив на произвол судьбы Эйлонви, он не мог.
Однако, стоило ему отойти от их убежища лишь на несколько футов, как послышался рёв, который неспособно было издать живое существо. Навстречу Джандеру двигались зомби - бездумно, но неотвратимо. Выхватив кинжал, эльф-вампир приготовился защищаться.

+1

3

Корвина и её мышка Ким шли через лес после завершения заказа, когда услышали странные звуки. Они исходили от пещеры неподалёку.
- Спрячься в кустах, Ким, а я проверю, в чём там дело.
Пискнув, Ким спрятался в ближайших кустах, а Корвина пошла к пещере. Возле пещеры она увидела странных людей, идущих к одному парню.
- Что здесь происходит? - крикнула Корвина, решив, что это могут быть какие-то разборки не поделивших что-то людей.

+2

4

Зомби - не такие уж опасные противники, если нападают в одиночку. Но сейчас перед Джандером была толпа нежити, с которой определённо не справиться было при помощи кинжала. С сожалением Джандер вспомнил свой верный лук, который носил, будучи живым. Теперь же оставалось только обернуться золотым волком, чтобы порвать врагов зубами и когтями.
Однако прежде чем Джандер успел осуществить своё намерение, до него донёсся женский голос, и обладательница голоса желала знать, что здесь происходит.
- Назад, госпожа! - выкрикнул Джандер, краем глаза успев заметить незнакомку. - Это зомби, они опасны!
Интересно, что эта девушка делает одна в лесу посреди ночи? На типичную баровийку не похожа, на вистани - тоже. Разве что прислужница Страда?
Все эти мысли промелькнули у Джандера в голове за долю секунды - в бою некогда особенно раздумывать о всяких странностях.

+1

5

Зомби. Значит, это не рядовые разборки, а очередная прогулка нежити? Корвина решила, что медлить не стоит: она знала, что поодиночке зомби неопасны, но группа зомби несёт определённую угрозу.
- Ким, используй на зомби удар молнии! - крикнула Корвина, прежде чем обернуться вороном.
С громким писком "Пика!" Ким выскочил из кустов, и в сторону зомби от него полетела молния. Корвина знала, что такой удар может отвлечь внимание зомби, и с громким карканьем набросилась на них, целясь когтями и клювом в глаза.

Отредактировано Корвина (2020-12-27 09:54:42)

+2

6

К удивлению Джандера, незнакомка прокричала что-то про молнию, после чего обернулась вороном - настоящей чёрной птицей. Тут же мышка, на которую Джандер сначала не обратил внимание, выпустила электрический разряд, направленный на зомби.
Немёртвый, в которого попал удар, стал хлопать себя по спине, будто пытаясь прибить укусившее его насекомое. Тут же его атаковал ворон. Не медля, Джандер запрыгнул к зомби на спину и вонзил в него кинжал. Тот закачался, будто сломанная кукла, и рухнул наземь. Смертельное ранение мертвецу, конечно, кинжалом не нанесёшь, но вот порвать канал, через который телу передаются сигналы от искусственно оживлённого мозга, вполне можно.
Впрочем, теперь Джандеру незачем было ограничиваться кинжалом: поскольку девушка оказалась оборотнем, он мог позволить и себе проявить способности к превращению.
Приняв облик золотого волка, Джандер устремился в гущу зомби, без жалости разрывая их зубами. Жалеть было, собственно, некого: по своей сути зомби представляли собой просто машины из плоти, не обладающие личностью.

+1

7

Когда с зомби было покончено, Корвина снова приняла человеческий облик.
- Раньше в лесу не ходило столько зомби. Что за дичь тут творится? - спросила она, посмотрев на волка, которым обернулся парень.
Ким тем временем забрался на плечо хозяйки и пропищал, соглашаясь с ней:
- Пика-пи.

Отредактировано Корвина (2020-12-27 15:24:44)

+2

8

Забавный у неё мышонок. Джандер улыбнулся волчьей пастью - так, как это обычно делают собаки. Затем вновь принял облик эльфа.
- Вы правы, госпожа, - отвечал он. - Раньше зомби здесь было гораздо меньше. В основном порождения вампиров, полностью подвластные хозяину, да ещё оборотни. Но сейчас хозяин этих мест, видимо, считает, что чем меньше ума в голове у раба - тем надёжнее он служит. А возможно, раньше он просто не владел так хорошо тёмным искусством создания зомби... А какая-нибудь дичь, госпожа, в Баровии творится постоянно. Для большинства местных жителей выйти ночью за порог собственного дома - испытание непосильное. Но вы, как я понимаю, не из деревни. Значит, вы принадлежите к племени оборотней-воронов, о котором ходят легенды? Мне приходилось слышать сказания, но ни разу я ещё не встречался с представителем вашего народа. Кстати, моё имя - Джандер Солнечная Звезда.
Да, сказания о людях-воронах в Баровии ходили, но ни в одном из этих сказаний не упоминалось о том, что люди-вороны склонны держать при себе электрических мышей. Питомец незнакомки неподдельно заинтересовал Джандера.

+1

9

- Да, я оборотень-ворон. Меня зовут Корвина Аттано, а мою мышь - Ким.
- Пика-пика, - сощурившись, помахал лапкой Ким.
- Вы, наверное, шли куда-то, сэр Джандер. Может, мы с Кимом вас проводим?

Отредактировано Корвина (2020-12-27 15:30:55)

+2

10

- Приятно познакомиться, госпожа Корвина, - Джандер, несмотря на тревогу за друзей, нашёл в себе силы улыбнуться. - И вы правы - я шёл в деревню, чтобы отыскать там целительницу для своей кузины... которая получила серьёзные ранения. Или... возможно, вы обладаете умением исцелять? Если да, то я был бы очень благодарен вам за помощь.
Он не знал в точности, на что способны люди-вороны, потому что до сих пор ему не приходилось встречаться ни с одним. Но чем скорее Эйлонви получит помощь - тем лучше не только для неё, но и для Саши и Лейл, которые наверняка сейчас находятся в плену у Страда.

+1

11

- Я не сильна в медицине, к сожалению, но привила себе привычку носить с собой сумочку с лекарствами. Мало ли что может случиться в походе. Может, если я осмотрю вашу кузину, у меня найдётся то, что нужно для первой помощи? - предложила Корвина.
- Пика, - пискнул Ким, словно говорил: "Пожалуйста".

+2

12

- Да, конечно, - сразу же ответил Джандер. - Буду вам очень благодарен.
Когда-то, лет около пятисот назад, будучи отчаянным искателем приключений, Джандер, разумеется, и сам владел искусством первой помощи. Да вот только после обращения не приходилось ему ходить в походы в компании - до нынешней вылазки в Баровию. А без практики основы знаний медицины забылись за такой срок. И почему-то он даже не подумал об этом, когда они с друзьями приняли решение навестить графа Страда. Нужно будет, кстати, понаблюдать за действиями Корвины, чтобы самому вспомнить хотя бы что-нибудь.
Перемещать раненую Эйлонви он не рискнул, поэтому девушка по-прежнему лежала в том месте пещеры, где он застал её, проснувшись на закате.
- Вот моя кузина, - произнёс Джандер, указывая Корвине на молодую дроу. - Да, знаю, что внешне мы непохожи.

+1

13

Подойдя к девушке в пещере, Корвина наклонилась к ней. Ким соскочил с плеча хозяйки и сел рядом.
- Раны довольно серьёзные, и чем скорее их обработать, тем лучше, - сказала она, роясь в своей походной сумке в поисках перевязочного материала и нужного настоя. - Ким, поможешь мне перевязать девушку?
- Пика-пика, - закивал Ким.

Отредактировано Корвина (2021-01-04 05:27:01)

+2

14

Сквозь царивший в её сознании туман Эйлонви услышала женский голос. Нет, это не Лейл. Голос был незнаком. А что это за тоненький голосок, так похожий на пищание мышки?
Где она и что с ней произошло? Перед глазами встала картина последней битвы. Отряд зомби, вторгшийся в их пещеру. Саша поспешно творит магию изгнания нежити, и множество врагов падает на месте - но ещё большее число остаётся на ногах. Она тут же сотворяет огненный шар, швыряет его в гущу немёртвых. Лейл кидает кинжал в зомби, что пытается подобраться к Саше...
А затем темнота. А потом - туман в голове, подобный тому, что окружает Баровию. Джандер что-то говорит, незнакомка отвечает ему...
С трудом Эйлонви удаётся разлепить веки. Она с удивлением смотрит на темноволосую девушку в мужской одежде.
- Я Эйлонви, - едва слышно произносит она. - Джандер привёл вас сюда - значит, вы друг.

+1

15

- Да, я друг, - кивнула Корвина. - Меня зовут Корвина Аттано, а это Ким, моя электрическая мышь. Мы обработали ваши раны.
- Пика-пика, - помахал лапкой Ким, забравшись на плечо хозяйки.

Отредактировано Корвина (2021-01-04 05:31:36)

+2

16

- Рад, что тебе лучше, Эйлонви, - серьёзно сказал Джандер. - Скоро ты непременно поправишься!
Обычно больным и раненым не сообщают неприятных известий, но, к сожалению, с новостями о произошедшем несколько часов назад медлить было нельзя.
- Увы, есть и тревожные новости, - продолжал Джандер. - Исчезли Саша и Лейл, и наверняка их захватил в плен властитель этих земель. Как только тебе станет лучше, я должен буду встретиться со Страдом и попытаться освободить друзей.
Вот так. А они-то всё ждали, когда же Страд обратит внимание на незваных гостей. Вот он и обратил, да только встретить их решил не ночью, как предполагал Джандер, а посреди дня - застав таким образом врасплох. С их последней встречи он явно добился успехов в некромантии, потому что раньше в подчинении у него не было никаких зомби.
Некромантия. Это слово вызвало новые подозрения и новые опасения. Обычно, когда твоих друзей захватывает в плен враг, то самое страшное, что может им грозить - это пытки. Однако Сашу и Лейл могла ждать более ужасная участь: Страд запросто мог сделать из них таких же кровопийц, как он сам. Или как Джандер. Возможно, Эйлонви несказанно повезло, что напавшие приняли её за труп и оставили здесь.

+1

17

- Пи, пикачу, - сердито пропищал Ким.
- Согласна с тобой, Ким, нехорошая ситуация.
Корвина обратилась к Джандеру:
- В этом мире мы с Кимом - попаданцы, но более-менее освоились. Мы избрали участь наёмников, чтобы выжить в вашем мире. Если вам нужны услуги наёмника, мы к вашим услугам.
- Пика, - согласно пискнул Ким.

+2

18

- Попаданцы? - это стало для Джандера неожиданностью. - А я был уверен, что вы из местного племени людей-воронов, что обитает к западу отсюда! Но из какого же вы тогда мира, госпожа Корвина?
Впрочем, сейчас это было не столь важно.
- Пожалуй, мне и вправду пригодятся услуги наёмника, - сказал Джандер. - Особенно такого, который умеет хранить тайны. За молчание я могу заплатить вам дополнительно. Вы ведь наверняка уже поняли, что я не обычный эльф...
Таиться от Корвины дальше не имело смысла. Всё равно ведь обо всём догадается, если им придётся работать в паре. А этого не избежать, потому что Эйлонви сейчас сражаться не в состоянии.
В мгновение ока Джандер обернулся золотым туманом. Как известно, обращаться в туман способно лишь одно существо - вампир.
Впрочем, в виде тумана Джандер пробыл всего несколько мгновений, тут же приняв свой обычный облик.
- Если вы согласны работать со мной после... после такого, госпожа Корвина, то назовите вашу цену.

+1

19

По метаморфозам Джандера Корвина поняла его природу, но и бровью не повела:
- Меня не удивляет ваша природа, господин Джандер. В моём родном мире и не такое видели.
Корвина сняла с левой руки перчатку и показала Джандеру рисунок на тыльной стороне ладони:
- Этот рисунок называется меткой. В особом измерении моего родного мира живёт молодой парнишка, которому уже много лет. Он наделяет такими метками избранных людей, потому что через неё делится с ними своей силой. Я пережила не лучшие события, поэтому тот парнишка наделил меня своей меткой, чтобы помочь мне. Одним из проявлений этой силы было превращение в тень. Однако в вашем мире метка не работает - видимо, сила того парнишки не доходит сюда.
Корвина нарочно не стала говорить имя парнишки, давшего ей метку, чтобы не подвергать его опасности. Мало ли что может случиться. В довершение она добавила:
- Обращаться в ворона меня научили в благодарность. Я не буду говорить, кто, чтобы не быть несправедливой к другим людями-воронам, с которыми могло произойти то же самое. А в качестве платы я ничего с вас не возьму: для меня главное - помочь вам найти ваших друзей.
Ким соскочил с плеча Корвины и подбежал к Джандеру.
- Пикачу, - пискнул он, протянув к юноше передние лапки и прося, чтобы его взяли на руки.

+2

20

Пожалуй, даже больше, чем слова Корвины, Джандера поразило поведение мышонка, которого Корвина звала Кимом. Обычно животные панически боятся вампиров, интуитивно чувствуя их суть. Даже животное, которое вампир заставит слушаться при помощи ментальных способностей, сохранит свой страх перед ним - хотя показать его не сможет. Ким же, на которого Джандер не пытался воздействовать вообще никак, похоже, сам просился к нему на руки.
- Ну что же, длиннохвостик, - улыбнулся Джандер, - раз уж ты так хочешь...
Он осторожно поднял мышонка, нежно погладил его по голове.
Интересно всё же, что у Корвины за покровитель? Слово "парнишка" в сочетании с "очень много лет" явно говорило о том, что речь идёт о бессмертном существе, чей внешний облик не меняется с течением времени. Разумнее всего было бы предположить, что это какое-то божество - но вряд ли кто-нибудь осмелился бы назвать своего бога-покровителя "парнишкой", каким бы юным тот ни выглядел.
Однако вопросы о сущности покровителя девушки-ворона сейчас их только задержали бы.
- Вы очень благородны, - отвечал Джандер. - Что же, тогда я с благодарностью приму вашу помощь.
Про себя Джандер решил, что позже, если им удастся выжить, он непременно сделает Корвине подарок. Уж подарок-то она должна принять - не как плату за услуги наёмника, а как дар сердца.
- Эйлонви, - обратился он к волшебнице, - сможешь ли ты идти? Если да, тебе лучше добраться до таверны "Кровь лозы". Там зомби и прочие рабы Страда вряд ли станут тебя искать.

0

21

- Мне уже лучше, - отвечала Эйлонви. - Уверена, что смогу встать...
Всё-таки хорошо, что приёмные родители заставляли её уделять время не одной только магии. Физическая подготовка, которую Эйлонви получила благодаря знакомству с основами боевого искусства, сделала её тело достаточно крепким и выносливым. Девушка без проблем поднялась на ноги, затем обняла Джандера.
- Стоять могу, - объявила она. - До "Крови лозы" тоже смогу добраться... Но желательно не в одиночку.
Жаль, что она не может отправиться с Джандером в замок Равенлофт. Но, с другой стороны, ночь, которую ей предстоит провести в таверне - это возможность поразмыслить над происходящим. Пока Эйлонви находилась в состоянии, похожем на границу сна и яви, в голове у неё начала оформляться какая-то мысль, очень важная - но какая именно, сейчас трудно было вспомнить. Девушка надеялась, что, оставшись наедине сама с собой (не считая посетителей таверны), она сможет сообразить, что к чему.

Отредактировано Эйлонви (2021-01-07 14:06:01)

0


Вы здесь » Равенлофт: вампир туманов » Равенлофт » Неожиданный союзник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно