Равенлофт: вампир туманов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Равенлофт: вампир туманов » Равенлофт » Ветер перемен


Ветер перемен

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название эпизода: Ветер перемен
Участники: Джандер, Корвина, Страд фон Зарович, Эйлонви (посты пишутся в произвольном порядке).
Место действия: Баровия
Дата и время: Начало - ночь с 1-го на 2-й день 12-го месяца 525 года, окончание - как получится.
Краткое содержание: Аутсайдер, божество из родного мира Корвины Аттано, принял Джандера Солнечную Звезду в свои паладины и раскрыл тайну: власть Миркула над Равенлофтом окончится, если вернётся к жизни Сергей фон Зарович, невинно убитый брат Страда. Для этого Аутсайдер вручил Корвине Жезл Воскрешения, сила которого действует даже в Равенлофте.

0

2

Проснувшись этим вечером, Джандер полежал ещё несколько минут с закрытыми глазами, как любил делать в бытность обычным эльфом. Посвящая Джандера в паладины, Аутсайдер по его просьбе избавил вампира от жажды крови, так что теперь Джандер не нуждался даже в крови животных.
Другим даром Аутсайдера были целительные руки. Если раньше проклятие Чёрного пальца неизменно губило любое растение, которого случайно касался Джандер, из-за чего он вынужден был всегда носить перчатки, то теперь прикосновение его ладоней могло исцелить болезнь или ранение - как у живых существ, так и у немёртвых. Как выяснилось в первую же ночь, целительная сила его рук прогоняла даже кровавую жажду у вампиров - за что Страд был неизмеримо благодарен необыкновенному паладину и его покровителю. Вот только, увы, жажда оставляла Страда в покое лишь на одну ночь, а на следующую кровь требовалась ему снова.
Именно поэтому в этой экспедиции они со Страдом спали отдельно от остальных. Страд опасался не справиться с собой при пробуждении, а Джандер оставался рядом, чтобы в случае чего прийти ему на помощь.

+1

3

Пробудившись, Страд первым делом потянулся к вещевому мешку, чтобы извлечь склянку с кровью дракона - жажду следовало утолить немедленно. Собственно, можно было бы обойтись и без крови, попросив о помощи Джандера, которых с недавних пор стал паладином. Но целительные силы Джандера могли пригодиться для гораздо более серьёзных дел - например, для лечения раненых. А задействовать их паладины могут лишь раз в сутки. Поэтому сам Страд настоял на том, чтобы во время путешествия питаться драконьей кровью - приобретённой, пусть и за немалые деньги, в одной из магических лавок Фаэруна.
Вот, так гораздо лучше. Драконья кровь погасила сжигавший вампира изнутри огонь, вернув способность думать о чём-то ещё, кроме собственного голода.
А подумать было о чём. Если их экспедиция увенчается успехом, это вернёт к жизни его брата Сергея, сняв таким образом камень с души Страда, его убийцы. Конечно, Сергей наверняка его возненавидит - но Страда фон Заровича ненавидели многие, в этом не было ничего из ряда вон выходящего.
Хотелось бы знать, что происходит сейчас в Баровии, оставшейся без властителя. В деревне первым человеком был бургомистр - но он определённо не сможет выстоять против его бывших рабов-вампиров, если тем вздумается провозгласить себя господами. А есть ведь ещё Катрина, женщина-оборотень и бывшая любовница Страда. Замашки у неё были неслабые, и сейчас она вполне могла бы побороться за власть над его бывшими владениями.
- Ты уже на ногах? - обратился Страд к Джандеру. - Пойдём, нужно проверить, как дела у наших спутниц.

+1

4

Корвина уже была на ногах - изучала Жезл Воскрешения. И думала над тем, как будет выглядеть его использование. Учитывая, что вмешательство Миркула держится на том, что Сергей считается мёртвым, нарушением бытия их план не будет. Корвина предположила, что Жезл Воскрешения каким-то образом связан со временем и потому сможет помочь.
Ким сидел рядом с хозяйкой и умывался. Перед этим он успел скушать морковку, которую хозяйка для него держала с собой.
- Ну что, Ким, готов к борьбе с новым врагом? - спросила Корвина.
- Пика-пика! - пискнул Ким, помахав передними лапками.

+3

5

- Нужно проведать, как там наши мужчины, - произнесла Эйлонви, после того как сложила в рюкзак всё самое необходимое. - А потом разведать обстановку. Ведь теперь, когда граф Страд больше не правитель Баровии, здесь могло произойти что угодно - от полной анархии до прихода к власти какого-нибудь тирана-самодура, скажем, вампира, что оказался сильнее остальных. Такое место, как трон, обычно долго не пустует, даже если сидеть на нём не слишком удобно. Надеюсь, что хотя бы страх перед графом у местной нежити сохранился - тогда само его присутствие могло бы нам помочь.
Прочитав заклинание, она зажгла волшебный огонёк. Пещеру залил мягкий свет, источник которого находился прямо над головой у волшебницы, словно Эйлонви закрепила там лампочку.

0

6

- Если надо, разведку проведём мы с Кимом, - предложила Корвина. - Он проверит с земли, а я - с воздуха. Если что-то не так, мы сразу заметим.

+3

7

Разведка продолжалась недолго. Вскоре Джандер заметил на горизонте фигуру, явно женскую, но двигалась эта фигура так, как способны были двигаться лишь его немёртвые сородичи. Однако в следующий миг вампирша скрылась за деревьями, а ещё через несколько мгновений раздался треск - наверняка Эйлонви метнула огненный шар!
Поспешивший ей на помощь Джандер застал у ног Эйлонви вампиршу, лицо у которой обгорело, а вся поза выражала покорность. Глаза, тем не менее, сияли голодным блеском, которого вампирша не в силах была погасить.
При взгляде на немёртвую Джандер был поражён её красотой. Если бы не форма ушей, присущая людям, он готов был бы поклясться, что перед ним эльфийка - так чиста была кожа вампирши, так красиво спадали на плечи локоны. Наверняка в прежней жизни она была одной из первых красавец в деревне.
Та дотронулась до обожжённого лица - в глазах её отразилась мольба.
- Кто ты? Почему напала на мою спутницу? - сурово спросил Джандер. - Отвечай, во имя Аутсайдера!
- Меня зовут Снежана, - пролепетала девушка. - Я была фавориткой графа Страда... пока он правил Баровией. Но сейчас его нет, а власть захватила Катрина, эта женщина-оборотень!

0

8

Бывшая фаворитка Страда... Что было, то было, сейчас важно другое.
- Что тебе известно об этой Картине? - спросила Корвина. - Или ты знаешь только то, что она оборотень? И какой она оборотень?

+3

9

Что бы ни было известно вампирше, но вот Джандеру, пожалуй, о Катрине было известно даже слишком хорошо. Во время его первого пребывания в Баровии Катрина по заданию Страда, притворившись простой девушкой Катей, очаровала Сашу, который, влюбившись в "Катю", собирался уже жениться на ней. Правда, вряд ли у них и вправду дошло бы до свадьбы: трудно представить себе, чтобы Страд согласился разделить свою любовницу с другим мужчиной. Скорее, Катрина собиралась просто-напросто убить Сашу, воспользовавшись его доверием. Она и так чуть было не погубила их всех - Сашу, Лейл, самого Джандера - когда те решились наконец выступить против Страда.
Тут раздался серебряный голосок вампирши - словно колокольчики зазвенели.
- Какой она оборотень, спрашиваешь? Ясно какой - который в волка обращается, то есть в волчицу. Всегда всем поперёк дороги становилась, мечтала графа Страда заполучить для одной себя! А теперь, когда графа нет, объявила, что место владыки должен унаследовать Сергей, что когда-то графу младшим братом приходился. Да только ведь Сергей превращён в скелет, а скелеты сами думать не способны, вот Катрина и стала регентом при правителе, не способном править...
Глаза её полыхнули, разрушая образ невинной красавицы.
- Послушай... - промолвила она, обращаясь к Джандеру. - Ведь эта девушка - твоя еда? Может, поделишься со мной хотя бы глоточком? Знаешь, Катрина выгнала меня из замка, идти мне некуда, а охотиться я так и не научилась - граф всегда сам приводил мне добычу, и Катрина об этом знает. Я уже семь ночей не пила крови - и если ты мне не поможешь, моё тело умрёт мучительной смертью, а моя проклятая душа отправится прямиком во власть демонов. Будь же милосерден, ведь ты так похож на прекрасного принца!
- Девушку трогать не смей, - в голосе Джандера послышался металл. - Но, так и быть, я помогу тебе утолить жажду. Выпей моей собственной крови - только не очень много.
Закатав рукав, он протянул вампирше запястье, и та с жадностью припала к нему.

+1

10

- На нехорошего волка найдётся охотник. Мы как раз идём к Сергею, чтобы помочь ему стать полноценным правителем. Катрина, очевидно, слишком опасна на этом посту.
Не успела Корвина договорить, как Снежана сказала то, что не оставляло сомнений - она посчитала девушку за еду Джандера. Ким выбежал вперёд, закрывая собой хозяйку, встал на задние лапки и громко запищал:
- Пика-пика-пикачу! Пика-пикачу!
Щёчки его искрились - Ким не собирался давать в обиду свою хозяйку.

+3

11

- Тихо, Снежана, - Страд, как это часто бывало, возник будто из ниоткуда. - Как видишь, я вернулся, поэтому никакая Катрина тебе теперь не страшна. Джандер, паладин ты и есть паладин! Зачем позволяешь Снежане питаться собственной кровью, когда у нас есть запасы драконьей? Видимо, здорово она тебя напугала, когда прыгнула на Эйлонви, раз ты забыл о провизии... Впрочем, ты-то теперь вовсе без крови обходишься.
Снежана, оторвавшись от руки Джандера (хотя по её глазам Страд ясно видел, что жажду она ещё не утолила), вскочила и бросилась ему навстречу. Прижалась всем телом, словно к самому дорогому в мире человеку. Казалось, она готова была заплакать - но только слёзы у вампиров кровавые, а в теле Снежаны сейчас было слишком мало крови. Семь ночей не кормиться - это настолько ужасно для вампира, что можно лишиться рассудка. Неудивительно, что обычно такая кроткая Снежана, которая всегда отказывалась выпивать жертвы до конца, желая сохранить им жизнь, оказалась способна наброситься на Эйлонви, не имея никаких навыков в охоте.
Развязав заплечный мешок, Страд извлёк из него сосуд с драконьей кровью.
- Вот, пей, милая, - произнёс он, обнимая Снежану. - Сейчас тебе станет лучше... Корвина, Эйлонви, не бойтесь, это не враг. Снежана всегда была очень милосердна - во всём виновата Катрина, которая лишила её пищи, а для вампира нет пытки страшнее - Джандер может подтвердить.

+1

12

Взяв на руки Кима, всё ещё сердито смотревшего на Снежану, Корвина заметила:
- Что-то нам с Кимом не слишком нравятся здешние жители, которые не враги. Похоже, из здешних вампиров только Джандеру можно безоговорочно доверять.

+3

13

Эйлонви не могла поверить своим ушам. Всё то, чего они добились с таким большим трудом, рушилось на глазах. Страду и в человеческой-то жизни с трудом давалось доверие - и вот, поверив наконец, что в его жизни есть друзья, он теряет их вновь. После такого можно ведь уже и никогда не вернуться к свету.
- Я верю Снежане, - поспешила сказать она. - Для вампира и вправду нет ничего страшнее жажды: каждый раз, открывая глаза после захода солнца, он испытывает страдания более сильные, чем человек, умирающий в пустыне, мне об этом Джандер рассказывал... А что будет, если всё это умножить на семь? Врагу такого не пожелаешь. Не думаю, что Снежана была злодейкой - ведь за все те годы, что ей пришлось провести в обличье вампира, она не погубила ни одной жизни. Но питаться ей чем-то было нужно, а кровь местных животных для вампиров не годится - это, видимо, часть проклятия этой земли. Миркул рассчитал всё точно: молодые вампиры, ищущие избавления от жажды, вынуждены кусать людей - а останавливаться они в таком возрасте ещё не способны, не умеют совладать с хищными инстинктами. Однако Снежана... каким-то образом останавливалась, не убивала. Думаю, что это говорит в её пользу.
Она перевели дыхание.
- И Страду я тоже верю. Он собирается воскресить того, кого убил - и взглянуть ему в глаза, приняв, если придётся, на себя всю ненависть своей жертвы. Не каждому хватает мужества добровольно принять возмездие.
Кажется, она сделала всё, что могла, чтобы узы, соединяющие их отряд, не превратились в плети вражды. А остальное зависит уже не от неё.

+1

14

- У меня одна просьба - пусть Снежана сначала насытится. А то Ким сильно нервничает из-за её состояния. Она сейчас кого угодно покусать может, даже электрическую мышь, - это всё, что смогла сказать Корвина, поглаживая Кима по спине. Ей очень не хотелось, чтобы голодная вампирша покусала её электрическую мышь, ведь Ким был её ближайшим другом, с которым они многое прошли вместе.

+2

15

Всё-таки прав был Страд, когда советовал Джандеру поберечь свои силы паладина, а не тратить их на него. Вот что значит бывший полководец - всегда готов предвидеть непредвиденное.
Эльф повернулся к Снежане.
- Я исцелю тебя от жажды, - сказал он. - Только на одну ночь, правда - на большее моих сил не хватит.
Снежана внимательно вгляделась в его лицо, затем повернулась к Страду, видимо, желая узнать, что думает об этом её владыка и господин.
- Я верю тебе, - произнесла она наконец. - Вверяю себя твоим целительным силам.
Джандер возложил ладонь на горло прекрасной вампирши, и рука его озарилась светом. Спустя несколько мгновений в глазах у Снежаны погас голодный блеск, выражение лица стало мягким и нежным.
- Как я могу отблагодарить тебя, о целитель? - спросила она.
- Ты можешь помочь нам в борьбе с Катриной, - отвечал Джандер. - И со злом этого мира. Баровия должна быть очищена от мрака, чтобы ни один человек больше не был превращён в вампира, пьющего кровь своих бывших сородичей.

0

16

Всё ещё прижимая к себе Кима, Корвина через силу из себя выдавила:
- Для этого нам нужно найти Сергея, брата Страда. Если всё пройдёт правильно, Катрина не будет больше тебя мучить голодом.

+2

17

Страд вдумчиво оглядел всех своих спутников. Корвина явно не питала симпатии к Снежане, но пока что никто не пытался никого съесть или проткнуть колом. И то хорошо.
- Чтобы попасть в замок Равенлофт, мне придётся перенести Джандера и Снежану на руках, - сказал наконец он. - Я способен преодолеть реку по мосту... во всяком случае, был способен, когда был властелином здешних земель. Сохранилась ли сейчас у меня мистическая связь с Баровией - это мне пока неизвестно. Но ни один вампир, кроме меня, никогда не мог попасть в мой замок пешком. Вплавь тоже не выйдет: вампиру может прийти конец, если вода достигнет уровня его сердца. И лучше, если первым будет Джандер: неизвестно, что может сделать Катрина со Снежаной, окажись та в замке без моей защиты. У Джандера хотя бы есть воинский опыт.

+1

18

- Пика-пи, - неожиданно запищал Ким. - Пикачу, пика-пика.
- Только не говори, что хочешь попробовать попасть в замок, - сказала Корвина.
- Пика-пика, - кивнул Ким.
- Одному туда идти опасно. Понимаешь, Катрина, судя по всему, очень опасна и может пустить тебя на фарш.
- Пи-ка-чу, - покачал пальчиком правой передней лапки Ким и залез к Джандеру на плечо.

Отредактировано Корвина (2021-09-09 14:05:16)

+1

19

- Понимаю, - улыбнулся Джандер, ласково погладив Кима по шёрстке. - Ты, дружок, кажется, хочешь стать разведчиком и желаешь взять меня в компанию. Что же, можно так и сделать, если я приму облик летучей мыши... Вряд ли в таком обличье меня узнают в замке - хотя я в своё время и пробыл в Равенлофте двадцать пять лет, но в летучую мышь обращался не слишком часто. А вот Страду и Снежане лучше пока держаться в стороне: их в замке наверняка узнают в любом облике.
Он повернулся к хозяйке Кима.
- Корвина, доверишь ли ты мне своего питомца? Обещаю сделать всё, чтобы вернуть его целым и невредимым.

0

20

- Конечно, доверю, - подала плечами Корвина. - Тем более, он сам так решил. Киму нельзя не доверять - у него хорошее чутьё.

+1

21

- Значит, решено, - улыбнулся Джандер.
В тот же миг исчез золотой эльф, а на его месте взмыла в воздух летучая мышь - тоже, впрочем, покрытая золотой шерстью. Покружив вокруг Кима, словно предлагая следовать за собой, летучая мышь направилась к замку Равенлофт, что ещё недавно принадлежал владыке здешних земель.

0


Вы здесь » Равенлофт: вампир туманов » Равенлофт » Ветер перемен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно